Агропром

Природный дар

рудькоНа первый взгляд, в профессии животновода нет ничего необычного.
Но посвятить себя этой нелегкой работе дано лишь тем, кто обладает особенным природным чутьем.

В числе таких людей – оператор по доращиванию молодняка молочнотоварной фермы №3 д. Мокрово филиала «Агрогранит» Ирина РУДЬКО, занявшая третье место в районном соревновании. По итогам работы за 2013-й при 100-процентной сохранности среднесуточный привес обслуживаемого ею поголовья составил 791 грамм, а валовый – 19,8 тонны.
– Думается, секрет достижения высоких результатов известен каждому. Корма, обогащенные витаминами и различными питательными добавками, тщательный уход, своевременная вакцинация, внимание и забота, – рассказывает передовик.
Между тем, за этими простыми словами: ежедневная работа – кропотливая, физически тяжелая, при любой погоде. При необходимости она всегда может рассчитывать на поддержку коллег, материнский совет. Ее мама – опытная телятница со стажем Вера Каплич, несмотря на то, что уже давно наступил пенсионный возраст, и сегодня в строю.
– У меня двое детей. Пока неизвестно, как сложатся их личная жизнь, профессиональная карьера. Однако уверена, что если им придется обосноваться на малой родине, родная земля не только даст работу, но и поможет обеспечить достаток в доме.



Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть