Щедрым листопадом наград, денежных премий и музыкальных подарков завершился очередной год для аграриев Лунинеччины
Агропром

Щедрым листопадом наград, денежных премий и музыкальных подарков завершился очередной год для аграриев Лунинеччины

За усердный труд их по достоинству одаривали сегодня во время профессионального праздника в городском Доме культуры. И это не удивительно, в зале, где практически не было свободных мест, собрались самые старательные, самые трудолюбивые представители сельхозорганизаций и предприятий перерабатывающей промышленности. Обращаясь к присутствующим с приветственным словом, председатель райисполкома Александр Пачко прежде всего поблагодарил работников агропромышленного комплекса, а это тысячи рядовых работников, управленцев и организаторов производства, за профессионализм, преданность делу и за то, что они достойно работали на полях и фермах. Несмотря на то, что год был не очень благоприятным по климатическим условиям, и другие трудности они с честью выполнили свое дело: засыпали в закрома хороший урожай зерна, увеличили валовой сбор молока, создали прочную кормовую базу. Признательности заслуживают и коллективы перерабатывающих предприятий. Благодаря их стараниям собранный урожай доходит до столов потребителей продукцией высокого качества. Хлебобулочные изделия, молочные и мясные продукты, произведенные на Лунинеччине, заслуженно пользуются высоким спросом как в районе, так и за его пределами. Отдельные слова благодарности Александр Николаевич адресовал ветеранам производства, тем, кто на протяжении многих лет создавал и укреплял сельское хозяйство района, кто и сейчас передает свои знания и опыт молодежи — нынешним и будущим хозяевам родной земли.
В торжественной обстановке Александр Пачко вручил Почетные грамоты, благодарственные письма и денежные премии райисполкома ряду работников.
Эстуфету поздравлений и награждений продолжили заместитель председателя Брестского облисполкома по сельскому хозяйству и продовольствию Людмил Ляшук, председатель районного Совета депутатов Виктор Рафалович, заместитель председателя райисполкома, начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию Александр Савина, председатель райкома профсоюза работников АПК Ольга Ермалёнок, директор филиала»Лунинецкий агропромышленный союз «Владимир Соц, директор ОАО» Лунинецкий молочный завод «Сергей Карпец …
Праздник проходил в очень теплой и доброжелательной обстановке. Его украсили также слайды, рассказывающие о рабочих буднях сельчан, и великолепный концерт, который подготовили творческие коллективы учреждений культутры района.  В благодарность им от имени председателя райисполкома была вручена красивая корзину цветов.

Теги



Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть