Тунеядцев ждет полная компенсация затрат на коммунальные услуги
Наша консультация

Тунеядцев ждет полная компенсация затрат на коммунальные услуги

Полная компенсация затрат на услуги горячего водоснабжения, газоснабжения при наличии индивидуальных газовых отопительных приборов и теплоснабжения ждет трудоспособных граждан, не занятых в экономике.

Это закреплено постановлением Совета Министров №314 «Об определении услуг, предоставляемых трудоспособным гражданам, не занятых в экономике, по ценам (тарифам), обеспечивающим полное возмещение экономически обоснованных затрат на их оказание, и об условиях их предоставления». Этот шаг является логическим продолжением проводимой государством политики по содействию занятости населения.

На Лунинетчине создана постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения во главе с председателем районного Совета депутатов Виктором Рафаловичем. Она будет сотрудничать с государственными органами и нанимателями по вопросам трудоустройства незанятых лиц, проводить информационную работу, составлять список тех, кто оплачивает услуги с покрытием расходов, сообщать гражданам о внесении их в список. Комиссии также будут рассматривать заявления от тунеядцев и их родственников о полном или частичном освобождении от оплаты жилищно-коммунальных услуг по полным тарифам из-за тяжелых жизненных ситуаций.

На этой неделе состоялось первое заседание комиссии, где был рассмотрен ход формирования списка трудоспособных граждан, не занятых в экономике.

Теги



Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть