А у нас — в доме газ!
ЭкономикаПромышленность

А у нас — в доме газ!

Микашевичи райгазБесперебойное обеспечение голубым топливом квартир и домов — задача непростая. Как с ней справляются работники микашевичского участка РПУ «Лунинецрайгаз», рассказывает старший мастер Николай Рабущиц:

На обслуживании нашего коллектива находится примерно 3500 абонентов, потребляющих сжиженный газ и более 4000 — природный. Если поначалу частный сектор с некоторой настороженностью относился к предложению о газификации, то сегодня можно констатировать: микашевичские микрорайоны индивидуальной застройки почти полностью перешли на природный газ, за исключением улиц Кирова и Ленинская. В последние годы длина сетей, обслуживаемых работниками участка, увеличилась почти на 100 километров.

Как и раньше, стараемся придерживаться утвержденного расписания доставки баллонов со сжиженным газом в частный сектор. Специальный автомобиль регулярно отправляется по маршрутам, охватывающим город, прилегающие к нему деревни, населенные пункты Синкевичского и Редигеровско-го сельсоветов. Рекомендуем населению приобрести дополнительный баллон.

Подходит к завершению и совместная работа с представителями исполнительной власти по сверке адресов частного сектора для выявления жилья, где никто официально не прописан на постоянной основе. В ближайшее время владельцам такого жилья придется платить по более высоким тарифам. Например, один баллон со сжиженным газом им обойдется в 220 тысяч рублей.

 



Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть