Новости районаПадзеяСоциум

ПРОГРАММА празднования Дня города Лунинца 12 – 14 июля 2019 года

Время проведенияНаименование мероприятийМесто проведения
  12 ИЮЛЯ (пятница)  
18.00Открытие фестиваля мотопозитива  «ХЗ-2019»: концертная программа, конкурсы, детский игровой городок  д.Обруб, озеро Шалёное
  13 ИЮЛЯ (суббота)  
9.00 – 18.00Выставка «Лунинетчина спортивная»ул. Советская (музей)
11.00Презентация книги «Милая малая родина, вечная наша любовь»ул. Фрунзе (центральная городская библиотека»  
12.00Презентация виртуальной экскурсии по городу Лунинцуул. Фрунзе (центральная городская библиотека»  
11.00 – 13.00Детская площадка: игры, спортивные конкурсы, караокеул. Красная (возле ледовой арены)  
12.00-13.00Мотопарадулицы Бохоново, Октябрьская, Советская, Красная
13.00 – 15.00Выставка мототехники, конкурсная программа, мото -, квадрофристайл  мотодром
15.30Фестиваль красок  мотодром
16.00Праздничная концертная программа на площадке проведения байк-фестиваля  д.Обруб, озеро Шалёное
18.00-18.30Показательные выступления кинологов Пинского погранотряда  пл.Ленина
18.30 – 19.30Выступление духового оркестра Пинского пограничного отряда (плац-концерт, вокальная группа).  пл.Ленина
18.00Футбольный матч чемпионата РБ среди команд первой лиги: ФК «Гранит» – ФК «Сморгонь» (ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ)стадион «Полесье»
19.40Возложение корзин с цветами к обелискам  пл. Ленина
20.00-21.30Торжественное мероприятие – приветственное слово от руководства райисполкома, райсовета, делегаций городов-побратимов; – награждение.  пл. Ленина
21.30-22.00Концертная программа солистов и творческих коллективов города и района «С Днем рождения, Лунинец!»  пл. Ленина
22.00-24.00Выступление артистов белорусской эстрады: Ольга Плотникова, Анна Шаркунова, Герман, поп-фолк группа “Ляльки Корпорейшн”, группа «Атлантика»пл. Ленина
22.30 Праздничный фейерверкпл. Ленина  
  14 ИЮЛЯ (воскресенье)  
11.00-19.00Обзорные экскурсии на вертолётеплощадка возле АЗС (ул.Красноармейская)  
11.00 – 13.00Музыкально-игровая программа для детей «Маленькие дети на большой планете»: аквагрим, развлекательная программа «Сэлфи-пати», фотозона «Живые фигуры»  пл.Ленина
11.30 – 12.00Выступление народного духового оркестра «Городу посвящается…»  ул. Советская (у гостиницы)
12.00 – 13.00Выступление учащихся и творческих коллективов Детской школы искусств    г. Лунинца «Радуга талантов»ул. Советская (у гостиницы)
12.00-14.00Спортивный праздник: футбольный матч: команда ветеранов футбола – юниоры; выступление клуба «Самурай»; «народный жим»; футбольный фристайл; выступление черлидеров; музыкальные номера  стадион «Полесье»
13.00 – 14.00 Музыкальная программа «Поющий Лунинец»  пл. Ленина
14.00 – 15.30Этнодискотека «Лунінецкі карагод»  пл. Ленина
11.00 – 14.00  Выставки:    
 «Лунинецкое подворье»: выставка-продажа изделий народного творчества и декаративно-прикладного искусства  пл. Ленина     (у фонтана)  
 Музейная экспозиция  «Город, где согреваются сердца»:ул. Советская (у музея)  
 «Читающий город»:  ул. Советская (у памятника Я.Колосу)
11.30  Поэтический флэш-моб «Хочу признаться городу в любви»  
12.00Презентация нового сборника произведений клуба «Литературная провинция»  
12.30Награждение победителей литературного конкурса «Тебе, мой город, посвящаю!»  
 Выставка-продажа «Лунинецкий сувенир»  
 Библиотечный квилт «С днём рождения, любимый город!» (дерево пожеланий)  
 Буккроссинг    
 Детская площадка: книжные выставки, литературные игры, фото на память, выставка-продажа кукол Тильда и др.    
11.00-14.00Выставка спецтехники  ул. Советская               (возле банка)  
11.00-14.00Выставка-дегустация продукции предприятий перерабатывающей промышленности г.Лунинца  ул.Пионерская
11.00 – 14.00Выставка оружия и экипировки игры Лазертаг (лазерный бой)стадион «Полесье»  
 Бесплатные киносеансы  к/т «Октябрь»
11.00м/ф «Как приручить дракона-3»  
15.00х/ф «Хрусталь»    
19.00 – 20.00Концертная программа «Самый лучший город на земле!»  пл. Ленина
20.00-23.00  Выступление артистов белорусской эстрады: Тео, Ольга Рыжикова, группа «Дрозды», кавер-бэнд «Фортиссимо»  пл. Ленина

*

Выездная праздничная торговля будет организована на  улицах Советской и Пионерской: в субботу 13 июля – с 18.00 до 24.00, в воскресенье 14 июля – с 10.00 до 16.00,  работа аттракционов – до 23.00

Для проезда автотранспорта будут перекрыты улицы Советская, Пионерская, 50 лет Октября: в субботу 13 июля – с 16.00 до 24.00. В воскресенье 14 июля- с 8.00 до 23.00

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть