Поздравления, награды и концерт. Как отмечали День работников культуры?
КультураНовости района

Поздравления, награды и концерт. Как отмечали День работников культуры?

Поздравил собравшихся заместитель председателя Лунинецкого райисполкома Анатолий Захаркевич. Он отметил, что культура – это целый мир, который состоит из вечных ценностей и лучших традиций. Это то, что формирует уникальность народа и в то же время является достоянием всего человечества.  А в Малой родины этот профессиональный праздник приобретает особое значение. Его отмечают сотни увлеченных, творческих и инициативных специалистов, посвятивших свою жизнь искусству. Он поблагодарил всех работников культуры района за постоянный творческий поиск, талант, преданность профессии и вручил лучшим специалистам  награды. 

Начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Наталья Аксенова пожелала коллективам творческого горения, инициативы и воплощения всех  намеченных планов. Она выразила уверенность, что усилия, терпение, вдохновение и ежедневная  работа культработников будут радовать зрителей  и приносить всеобщее удовлетворение  от самых смелых и интересных идей и проектов.

За творческие достижения в развитии отрасли по итогам года  многие работники были удостоены почетных грамот и благодарственных писем различного уровня. Среди награжденных – библиотекари, заведующие сельскими учреждениями культуры, преподаватели детских школ искусств, работники музейного дела, технического обеспечения, специалисты различных культурных жанров и направлений творческой деятельности. 

   

Приятным подарком для всех присутствующих стал праздничный концерт.

Теги



Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть