Выпускной бал «Мириданса»
Культура

Выпускной бал «Мириданса»

В ГДК состоялся прощальный концерт, посвященный творчеству выпускников клуба бальных танцев «Мириданс», двукратных чемпионов Республики Беларусь, победителей многочисленных международных турниров, фестивалей и конкурсов – Вероники Лепко и Святослава Чижика.

12 лет назад они пришли к талантливому руководителю Светлане Галка. С теплотой в сердце она приняла совсем юных и робких воспитанников, день за днем разучивая с ними новые движения и элементы, развивая умение слушать и чувствовать музыку. Вспомнить яркие моменты становления пары помогло мини-интервью Вероники и Святослава. И в шутку, и всерьез выпускники отвечали на вопросы о танце, который впервые исполнили вместе, турнире, с которого началась творческая карьера и многом другом. Искренний рассказ удачно дополнили фотослайды.


Возвращение в прошлое в каком-то смысле состоялось, благодаря выступлениям самых маленьких участников клуба. Их достижения на танцевальном олимпе, безусловно, еще впереди. А вот Вероника и Святослав могут по праву гордиться заслуженными наградами различных уровней. Более того, ребята хорошо зарекомендовали себя в качестве начинающих тренеров клуба.

Под музыкальные композиции сценой владели как выпускники, так младший и старший составы “Мириданса”. Многие из мальчишек и девчонок подготовили личные подарки для виновников торжества. В свою очередь Вероника и Святослав позаботились о сладких угощениях для всех участников концерта.
Не смогла сдержать слез, провожая в самостоятельную жизнь одну из самых ярких пар, Светлана Галка.

– Финал творческого пути в «Миринадсе» является стартовой площадкой для новых мечтаний и замыслов, успехов и достижений. Уверена, что вы никогда не будете ничего бояться. Я вас люблю и всегда жду дома, – призналась Светлана Адамовна.
Теплые слова благодарности прозвучали от родителей – Оксаны Лепко, Виктора Рафаловича. А крики «Браво” и «Молодцы» сопровождали практически каждый концертный номер. Вечер действительно получился трогательным и запоминающимся. Удачи вам, Вероника и Святослав! Пусть все у вас получится!



Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть