Лунинчанка стала победителем республиканского конкурса
ЗдоровьеКонкурсНовости районаОбществоМолодежьСпорт

Лунинчанка стала победителем республиканского конкурса

Победителем республиканского конкурса на лучший информационно-методический материал по организации физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы с населением в 2023 году стала заместитель председателя РФСК «Здоровье» Алеся Коцуба-Черноокая.

Награда лунинчанке была вручена в Минске на совещании по подведению итогов работы за 2023 год государственного учреждения «Республиканский учебно-методический центр физического воспитания населения» с участием первого заместителя Министра спорта и туризма Республики Беларусь Александра Дороховича.

Алеся Николаевна начинала работу в РФСК «Здоровье» в 2014 году на должности инструктора-методиста по туризму. Два года назад стала заместителем председателя по основной деятельности, а с февраля 2023-го исполняет обязанности руководителя. Имея в багаже достаточный опыт, который воплотился в многочисленных методических разработках, а также успешное выступление команды клуба в областных и республиканских соревнованиях по баскетболу (3х3), настольному теннису, «Кожаный мяч», «Золотая шайба» позволили обобщить результаты работы. Все это было по достоинству оценено компетентным жюри, и в итоге – первое место.

– Это было приятно и неожиданно, хотя на призовое место рассчитывала, – рассказывает Алеся Николаевна. – Уверена, что эта победа не только моя, но и всего нашего коллектива. На этом останавливаться не собираемся, поэтому уже в январе начали готовиться к следующему конкурсу. Буду нацеливать на участие в нем и наших инструкторов. Они проводят действительно большую работу, и им есть чем гордиться, и чем поделиться.

Елена ДАНИЛОВИЧ. Фото из архива РФСК «Здоровье».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram



Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть