Первая победа «Лунинца» и четвертая «Микашевич» в чемпионате
ЗдоровьеМикашевичиНовости районаОбществоСпорт

В четвертом туре регионального этапа второй лиги чемпионата Беларуси по футболу команда «Лунинец» принимала «ДЮСШ (Столин)».

Игра была равной на протяжении всего матча. А вот определяющими стали добавленные арбитром к основному времени 3 минуты. Дмитрий Абрамчук забил решающий мяч в поединке, который в итоге завершился с результатом 5:4. В этом матче этот игрок отметился дублем, а хет-трик записал в свой актив Егор Еременко.
«Лунинец» заработал первые три очка в чемпионате. Такое же количество еще у двух команд – «ДЮСШ (Столин)» и «Ляхавіцкі волат». А вот «Микашевичи» уже набрали 12 очков.

Футболисты города гранитодобытчиков, принимая дома игроков из ФК “Ляхавіцкі Волат”, не предоставили соперникам не единого шанса даже попробовать отыграться. Первый тайм матча завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев поля, второй – только закрепил их победу. Финальный свисток игры остановился на счете 5:0. Три гола положил в “копилку” своей команды микашевичский футболист Михаил Короткевич, по одному – у Олега Галактионова и Станислава Орешкевича.

Елена ДАНИЛОВИЧ, Наталья ЛЯЛЮК. Фото Натальи ЛЯЛЮК.