В Лунинецком районе выявили сильнейших в игре «Зарница»
Организацией и судейством игры руководили: военнослужащие, ветераны ВС Республики Беларусь и войны в Афганистане, представители ДОСААФ и духовенства.
Семь команд – «Полешуки» (СШ №1 г. Лунинец), «Искры Победы» (СШ №2 г. Лунинец), «Аэродромщик-Звезда» (СШ №4 г. Лунинец), «Звезда» (СШ №3 г. Лунинец им. А.В. Петрушевского), «Патриоты» (Бостынская СШ), «Юные пограничники» (Язвинская СШ) и «Патриоты» (СШ №2 г. Микашевичи) – продемонстрировали свои навыки в различных конкурсах.
После «визитки» состоялся смотр строя. Далее – огневая подготовка и разборка автомата Калашникова – проверка скорости, точности и знания устройства оружия. Ребята демонстрировали также свою физическую подготовку, знание основ оказания первой медицинской помощи, участвовали в викторине «По страницам истории Великой Отечественной войны». Командный дух им понадобился на полосе препятствий. Отдельным конкурсным домашним заданием было оформление «Боевого листка» на тему «Женщины в годы Великой Отечественной войны».
В итоге первое место заняла команда «Юные пограничники» (Язвинская СШ), второе –«Искры Победы» (СШ №2 г. Лунинец), третье – «Патриоты» (Бостынская СШ).
Победители и призеры награждены дипломами и подарками от организаторов и спонсоров. Районный этап военно-патриотической игры «Зарница» стал не только ярким спортивным событием, но и важным шагом в воспитании подрастающего поколения в духе патриотизма, уважения к истории своей страны и готовности к защите Родины. Все участники получили ценный опыт командной работы, проявили свои лучшие качества и доказали, что будущее нашей страны в надежных руках!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram