Проводится конкурс идей для создания муралов к областным «Дажынкам» в Микашевичах
КультураКонкурсМикашевичиНовости районаОбществоОбластные "Дожинки"-2024 (Микашевичи)

Проводится конкурс идей для создания муралов к областным «Дажынкам» в Микашевичах

В Микашевичах в связи с проведением областных «Дажынак», запланирован огромный объем работ. 

 Уже известно, что планируется сделать в сферах здравоохранения и образования. Так,  будет проведен текущий ремонт Микашевичской гимназии имени В. И. Недведского, средней школы №2, детских садов №1 и №3, капитальные ремонты детских садов №2 и №4. Приведут в порядок педиатрическое отделение поликлиники, будет проведен капитальный ремонт филиала №1 «Микашевичская больница». 

Кроме этого, предстоит целый комплекс работ по текущему ремонту улиц, дорог и благоустройству города. До логического завершения будет доведена и реконструкция улицы Франциска Скорины

Также запланирован текущий и капитальный ремонт жилфонда – многоквартирных домов. Их список в соответствии с законодательством должен быть опубликован в СМИ до 1 февраля.

Вместе с ремонтами на торцевых стенах многоэтажек планируется создание муралов. В связи с этим районный исполнительный комитет и Микашевичский городской исполнительный комитет предлагают всем желающим высказаться и сделать предложения по тематике муралов.

Весь Лунинецкий район, как и город, готовится в областным «Дажынкам», а значит не забываем о национальной культуре и сельском хозяйстве. Но, безусловно, особое внимание стоит уделить и уникальности нашего города гранитодобытчиков. Ведь «Гранит» - это и есть Микашевичи.

Свои предложения, рисунки, наброски или эскизы следует присылать до 17 января 2024 года включительно  в наш чат-бот группы Telegram или с личных сообщениях с социальных сетях Одноклассники, VK, FB, Instagram  или Viber

Все материалы будут переданы для рассмотрения в районную комиссию по подготовке и проведению областного праздника тружеников села. Авторы, чьи идеи будут воплощены в жизнь в виде муралов, будут награждены ценными подарками от нашей редакции.




Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть