Сразу три делегации россиян приехали в Лунинец
В Лунинецкий район приехали три делегации из российских регионов, с которыми заключены договора о сотрудничестве: Среднеахтубинского муниципального района Волгоградской области, «Новодевяткинское сельское поселение» Всеволожского района Ленинградской области, «Полесский район» Калининградской области.
Партнерские и дружеские отношения ценны как для россиян и белорусов. Об этом говорили во время встречи делегаций с руководством Лунинецкого района. В выступлениях также отмечалась важность человеческих отношений.
Приветствуя побратимов, председатель районного исполнительного комитета Александр Савина рассказал о развитии и достижениях нашего района, о работе его крупнейших предприятий, а также о частно-государственном партнерстве, развитии социальной сферы.
В ходе беседы руководители делегаций Николай Патрин (глава Среднеахтубинского муниципального района), Ирма Чемия-Адамович (заместитель главы администрации МО «Новодевяткинское сельское поселение») и Ольга Венгер (заместитель главы администрации МО «Полесский район») заострили внимание на более тесном сотрудничестве по всем направлениям и выразили уверенность, что отношения между нашими регионами будут динамично развиваться, в том числе и в части экономического взаимодействия.
Во время встречи был подписан план дальнейшего развития сотрудничества между Лунинецким районом и Среднеахтубинским муниципальным районом на 2026-2028 годы.
После встречи и обмена подарками гости из Российской Федерации продолжили знакомство с нашим районом и приняли участие в возложении цветов к обелискам в городском сквере. Минутой молчания почтили память погибших воинов и земляков в годы Великой Отечественной войны.
Позже представители делегации продолжили знакомство с нашим районом и примут участие в региональном празднике «Лунінецкія клубніцы» в агрогородке Дворец.
Более подробно о дружеском визите наших гостей читайте в следующих номерах газеты «Лунінецкія навіны».
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Партнерские и дружеские отношения ценны как для россиян и белорусов. Об этом говорили во время встречи делегаций с руководством Лунинецкого района. В выступлениях также отмечалась важность человеческих отношений.
Приветствуя побратимов, председатель районного исполнительного комитета Александр Савина рассказал о развитии и достижениях нашего района, о работе его крупнейших предприятий, а также о частно-государственном партнерстве, развитии социальной сферы.
В ходе беседы руководители делегаций Николай Патрин (глава Среднеахтубинского муниципального района), Ирма Чемия-Адамович (заместитель главы администрации МО «Новодевяткинское сельское поселение») и Ольга Венгер (заместитель главы администрации МО «Полесский район») заострили внимание на более тесном сотрудничестве по всем направлениям и выразили уверенность, что отношения между нашими регионами будут динамично развиваться, в том числе и в части экономического взаимодействия.
Во время встречи был подписан план дальнейшего развития сотрудничества между Лунинецким районом и Среднеахтубинским муниципальным районом на 2026-2028 годы.
После встречи и обмена подарками гости из Российской Федерации продолжили знакомство с нашим районом и приняли участие в возложении цветов к обелискам в городском сквере. Минутой молчания почтили память погибших воинов и земляков в годы Великой Отечественной войны.
Позже представители делегации продолжили знакомство с нашим районом и примут участие в региональном празднике «Лунінецкія клубніцы» в агрогородке Дворец.
Более подробно о дружеском визите наших гостей читайте в следующих номерах газеты «Лунінецкія навіны».
Подписывайтесь на наш канал в Telegram