Уникальность и неповторимость лунинчанок
КультураНовости районаОбществоМолодежь

Уникальность и неповторимость лунинчанок

О парикмахерском салоне «Южена» в Лунинце знают многие, кто следит за тенденциями в моде и старается выглядеть стильно и красиво. Его хозяйка – очень симпатичная и обаятельная Зоя Конопацкая.

Родилась и училась Зоя  в Лунинце. Ее ближайшие родственники в своей профессиональной деятельности – строители и педагоги. Девочка же с детства была творческой личностью: неплохо рисовала, играла на гитаре и активно принимала участие во всех школьных мероприятиях. Поэтому решила стать парикмахером.

– К мысли о том, что пора работать на себя, пришла тогда, когда поняла, что я – уже состоявшийся специалист, имеющий немаленькую клиентскую базу. А люди стали приходить не просто в парикмахерскую, а к мастеру Зое, – рассказывает землячка. – Конечно, открыть салон хлопотно, трудности, безусловно, были, но они делали меня только сильнее. Моя семья – главные вдохновители и помощники. По сей день помогают родители, поддерживает муж и сыновья. Вместе мы способны преодолеть любые трудности. Бизнес и семья идут параллельно. Планирую свой день с учетом потребностей близких, интересов детей. Пока удается все удачно совмещать. Ни та, ни другая часть моей жизни не страдает от недостатка внимания с моей стороны.

Когда поинтересовалась, что сегодня в тренде у женщин и девушек Лунинетчины, руководитель «Южены» ответила:

– Каждая из нас уникальна и неповторима. Не стоит гнаться за новейшими веяниями моды. Модно то, что подходит только вам и к лицу только вам! Среди популярных услуг нашей парикмахерской особенным спросом пользуются «сложные» техники окрашивания.

Между тем, Зоя Конопацкая не только помогает нашим женщинам быть неповторимыми, но и является частью благотворительного движения на Лунинетчине.

– Благотворительность – особенная сфера, о которой не принято говорить громко, – акцентирует бизнес-леди. – Верю в то, что маленькой помощи не бывает. Каждый из нас в силах изменить чью-то жизнь и поддержать тех, кому повезло меньше. Я не одна. За мной стоит целая армия тех, кто готов помогать. Я бесконечно благодарна людям, которые находят возможность протянуть руку помощи нуждающимся…

В свободное время Зоя Конопацкая также творит, но только уже на кухне. Ей очень нравится радовать близких вкусной выпечкой. А еще она держит себя в прекрасной форме благодаря занятиям спортом, ездит на мотоцикле, любит активный образ жизни, выращивает цветы и хвойные растения. Рассказывая о своих мечтах, говорит, что они простые, как у большинства –  счастье в доме, любовь в семье, здоровые дети и близкие. Этого же она желает всем женщинам Лунинетчины в преддверии 8 Марта. А тем, кто мечтает открыть свой бизнес, – пробовать, искать, верить и идти к своей цели...

Елена ДАНИЛОВИЧ. Фото из архива.

На снимке: Зоя Конопацкая

Подписывайтесь на наш канал в Telegram 

 



Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть