Вечер памяти Анны Бондаренко состоялся в Лунинецком ГДК
КультураОбщество

Вечер памяти Анны Бондаренко состоялся в Лунинецком ГДК

На волнительную встречу собрались те, кто знал и любил Анну Петровну. Ее не стало в январе, и рана от потери сильно кровоточит у всех, для кого безгранично талантливый человек была другом, примером и советчиком.

 Программу вечера подготовили и провели руководитель народной поэтической студии «Муза» Ольга Гридюшко и ветеран педагогического труда Наталья Казанкова. В каждом воспоминании звучали теплые слова про поэтессу, журналиста, творчески неординарную личность и удивительную женщину, которая много сделала для Лунинетчины.

 Анна Петровна создавала волшебную атмосферу в клубе «Свеча», где никогда не угасал огонек таланта и восторга. Теперь же в память о ней на протяжении трех часов горела свеча памяти. Никто не спешил уходить с мероприятия, где разговоры касались всеми любимой женщины. Болью отзывалось только то, что слова о ней сопровождались непоправимым «была». А ведь столько интересных планов и задумок не успели реализоваться...

 Местные поэты прочитали свои произведения, посвященные Анне Бондаренко. В каждой строчке – горечь от тяжкой и безвременной потери. Прозвучало пожелание издать их в отдельном сборнике, чтобы тем самым сохранить преданность и любовь к ней.

 На мероприятии присутствовали муж и сын Анны Бондаренко. Они поблагодарили участников вечера за поддержку. Наша землячка похоронена на Ваганьковском кладбище в Москве. Лунинчане побывали там и возложили цветы на могилу. Кроме этого, память о ней будет бесконечно долго жить в сердцах тех, кому посчастливилось узнать Анну Петровну – женщину с интересной судьбой и безграничной россыпью талантов.



Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть