Версия для слабовидящих
RU
BY
Лунинец online

Яркий и очень душевный праздник устроили в Кожан-Городке

Яркий и очень душевный праздник устроили в Кожан-Городке

Яркий и очень душевный праздник устроили в Кожан-Городке

Яркий и очень душевный праздник, посвященный самому родному и дорогому душе уголку – малой родине, прошел в Кожан-Городке Лунинецкого района. С размахом, песнями, танцами и подарками в одном из самых древнейших поселений Полесья отметили День деревни. 

В центре агрогородка 8 августа было весело и многолюдно. Детвору привлекали торговые ряды со сладостями, надувные горки и батут. Взоры всех присутствующих были устремлены на импровизированную сцену Кожан-Городокской сельской библиотеки-клуба, с которой звучали самые искренние признания в любви населенному пункту и его трудолюбивым жителям.

По традиции к сельчанам с приветственным словом обратился председатель Городокского сельисполкома Иван Зубко, который отметил уникальность агрогородка, его славную и богатую историю. В этот чудесный и праздничный день было очень много поздравлений, которые принимали «золотые» юбиляры Пётр Петрович и Надежда Максимовна Морковичи, полвека прошедшие вместе рука об руку и сохранившие в своем сердце нежность и любовь друг к другу, а также многодетная мама – Наталья Вруновская. Чествовали самого маленького жителя – Демьяна Бирило, недавно появившегося на свет и самого почтенного – Михаила Фёдоровича Шуляка, которому скоро исполнится 101 год! На празднике было названо лучшее подворье, настоящее украшение улицы Майдан, где живет трудолюбивая семья Александра и Юлии Остапчиков.

Заведующий сельской библиотекой-клубом Людмила Зимич отметила самых активных читателей: Дмитрия Кузьмича и Татьяну Бойко, вручив памятные подарки. Лучшие песенные номера дарили народный фольклорный коллектив «Надзея», Валентина Велескевич, Светлана Кузюбердина, Наталья Березко, вокальная группа Лахвенского СДК. Очаровал своим виртуозным мастерством исполнения танцевальный коллектив «Васильки» Дома культуры железнодорожников города Лунинца. Символичным подарком жителям древнего местечка стала проникновенная песня, посвященная Кожан-Городку, которую написал и исполнил талантливый лунинчанин Василий Руденко. К слову, музыкальная композиция вполне может стать гимном агрогородка, ведь герб у населенного пункта давно имеется.

С большим интересом ожидали сельчане розыгрыша беспроигрышной лотереи. Чего только не разыгрывали: зерно, солому, сено, сладости и многое другое. Было очень весело и интригующе. 

Безусловно, такой незабываемый и яркий праздник состоялся ещё и благодаря спонсорам, которым организаторы выражают огромную признательность – это государственное сельхозпредприятие «Городокский», фермерское хозяйство «ЯрСАД», хозяин агроусадьбы «Моё Полесье» Анатолий Янкевич, который организует увлекательные сплавы на байдарках, а также семьям Андрею и Людмиле Остапчикам, Алексею и Татьяне Велескевичам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

← Предыдущая новость Следующая новость →