Браконьер за одну щуку заплатит 360 рублей (Лунинецкий район)
МикашевичиНовости районаОбществоЭкологияПроисшествия

Браконьер за одну щуку заплатит 360 рублей (Лунинецкий район)

При проведении полевого мероприятия 14.03.2024 сотрудниками Микашевичской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира был задержан житель Лунинецкого района, который осуществил незаконную добычу рыбы в канале «Микашевичский». Об этом "Лунінецкім навінам" сообщили в инспекции.

Так, в дневное время вышеуказанный гражданин, вышел на промысел, и используя запрещенное орудие при любительском рыболовстве - рыболовную сеть, начал извлекать ее из воды с находящейся в ней одной особью щуки обыкновенной.

За этим занятием, его застали, работники Микашевичской МРИ.

Так как, с 01.03.2024 в рыболовных угодьях Брестской области установлен запрет на лов щуки обыкновенной, то ущерб, причиненный окружающей среде, за ее добычу исчислен в тройном размере и составил 9 базовых величин, на сумму 360 рублей.

   Так же, 16.03.2024, сотрудниками Микашевичская МРИ, был задержан другой житель Лунинецкого района, который осуществил незаконную добычу рыбы на одном из пойменных водоемов р. Случь, используя деревянную лодку и запрещенное орудие при любительском рыболовстве - рыболовную сеть, при этом добыл одну особь красноперки.

За незаконную добычу рыбы в отношении данных граждан начаты административные процессы по ч. 1 ст. 16.25 КоАП Республики Беларусь, и влечет наложение на них штрафа размере от 10 до 30 базовых величин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram



Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть