«Час Земли»: Эдуард Гаврилкович о нашем будущем
МикашевичиНовости районаОбществоЭкологияЭкономика

«Час Земли»: Эдуард Гаврилкович о нашем будущем

Сегодня, 28 марта, состоится экологическая акция «Час Земли». Организаторы призывают в этот день с 20.30 до 21.30 на один час выключить свет и второстепенные электроприборы, что станет выражением нашей общей заботы о будущем планеты и привлечет внимание к актуальным проблемам изменения климата.

Член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, генеральный директор РУПП «Гранит» Эдуард Гаврилкович:

– Государственная политика в области охраны окружающей среды в Республике Беларусь направлена на улучшение качества жизни и условий труда граждан, рациональное использование и охрану природных ресурсов, разработку и внедрение в практику зеленых технологий. Даже самое, казалось бы, незначительное действие каждого из нас по защите Родины – бесценная инвестиция в создание здорового и благополучного будущего для потомков. Сбережем природу сегодня – будем жить здорово завтра!

Всего лишь один час, проведенный без включенного света, позволит нам сберечь огромное количество электроэнергии, а самое главное – задуматься о будущем планеты. Этим мы, ответственные граждане Республики Беларусь, проявим свое уважение к окружающей среде, а также покажем пример подрастающему поколению в соблюдении экологической культуры.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

 



Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть