День качества прошел в Лунинецком районе
МикашевичиНовости районаОбществоЭкономикаАгропромПромышленность

День качества прошел в Лунинецком районе

На семинар, который прошел под руководством заместителя председателя районного исполнительного комитета Павла Вабищевича, были приглашены специалисты предприятий и организаций Лунинетчины, которые курируют вопросы качества. 

Директор Пинского центра стандартизации, метрологии и сертификации Александр Будник рассказал о деятельности, целях и задачах Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь. 

На повышении качества, безопасности и конкурентоспособности продукции и услуг через системную работу в области технического нормирования, стандартизации, оценки соответствия, метрологии и управления качеством предприятиями региона в 2025 году акцентировала внимание начальника отдела стандартизации и сертификации государственного предприятия «Пинский ЦСМС» Виктория Левошик.

Важное значении в работе каждого предприятия является соблюдении требований технических нормативных правовых актов, технических регламентов при производстве и реализации продукции. На это обратила внимание начальник отдела г. Пинска Брестской областной инспекции Госстандарта Наталья Мозоль.

Главный технолог ОАО «Лунинеций молочный завод» Наталья Бобкович и главный инженер ОАО «Спецжелезобетон» Татьяна Гаврилович поделились опытом работы, проводимой в организациях по повышению качества и конкурентоспособности продукции, а также применяемых системах менеджмента.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram



Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть