Дмитрий Фурман - чемпион из нашего двора (Микашевичи)
МикашевичиНовости районаОбществоМолодежьОсобаСпорт

Дмитрий Фурман - чемпион из нашего двора (Микашевичи)

В основном составе национальной команды Республики Беларусь по академической гребле уже не первый год выступает Дмитрий Фурман. 

Мастер спорта международного класса, участник летних Олимпийских игр-2020 в Токио, многократный призер различных этапов Кубка Мира, призер летней универсиады, неоднократный финалист Чемпионата Европы, обладатель еще немалого количества званий – воспитанник Мозырского государственного училища олимпийского резерва. Сегодня же он – спортсмен-инструктор РЦОП по водным видам спорта.

Несмотря на свои многочисленные достижения и завоевания, Дмитрий был и остается непубличным человеком. И подтверждение этому – попытки отыскать во всемирной паутине информацию о нем. Весь «улов» – небольшие событийные заметки и блиц-интервью о том или ином мероприятии. И ни слова о личной жизни титулованного спортсмена, в том числе его малой родине. Между тем, Дмитрий Фурман родился и вырос в Микашевичах. В один из своих приездов в родной город он согласился ответить на вопросы «Лунінецкіх навін».

Все подробности - в газете "Лунінецкія навіны" за 22 марта

Подписывайтесь на наш канал в Telegram



Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть