Изъято 8 единиц оружия и более 10 км сетей. Охрана природы подвела итоги работы
МикашевичиНовости районаОбществоЭкологияПроисшествия

Изъято 8 единиц оружия и более 10 км сетей. Охрана природы подвела итоги работы

В 2023 году силами Микашевичской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира было проведено 144 полевых мероприятий по выявлению и пресечению фактов нарушения природоохранного законодательства.

Было выявлено 173 нарушений природоохранного законодательства, в том числе 81 нарушение Правил рыболовства, 15 нарушений Правил охоты, 50 нарушений Правил лесопользования и 27 прочих нарушений природоохранного законодательства, из них возбуждено 7 уголовных дел.

У правонарушителей было изъято:

- 8 единиц огнестрельного оружия, в т.ч 5 единиц незарегистрированного оружия, 7 единиц прочих орудий охоты и 98 охотничьих патронов;

- 327 рыболовных сетей, общей длиной 10,55 км и 43 прочих запрещённых орудий рыболовства.

Контрольные мероприятия Микашевичской МРИ проводились как самостоятельно, так и с правоохранительными и природоохранными органами. Особое внимание было уделено на выявление грубых нарушений природоохранного законодательства с причинением вреда окружающей среде в крупном и особо крупном размере, особенно усиливалось работа во время весеннего нереста рыбы, а также весенней и загонной охоты.

В настоящее время проблемы охраны окружающей среды, обеспечения экологической безопасности не могут быть успешно решены усилиями одного государственного органа. Поэтому Микашевичская МРИ продолжает тесно сотрудничать с населением, природоохранными и правоохранительными органами.

Микашевичская МРИ просит Вас сообщать о случаях браконьерства и нарушении природоохранного законодательства на телефон горячей линии 8 (017) 39-00-000 или 8 (033) 333-6-000, предоставлять фотовидеоматериалы на Viber по номеру + 375 29  824 93 76, а также на электронную почту mikashevichi_mri@gosinspekciya.gov.by, Ваш звонок очень важен для нас, с Вашей помощью мы сохраним наш животный мир и нашу прекрасную природу.

Микашевичская межрайонная инспекция охраны животного и растительного мира.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram



Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть