Хотел стать инвестором и потерял деньги. Мошенники обманули жителя Лунинецкого района
МикашевичиНовости районаОбществоПроисшествия

Хотел стать инвестором и потерял деньги. Мошенники обманули жителя Лунинецкого района

В Лунинецкий РОВД обратился 25-летний мужчина, который стал жертвой мошенников.

Как рассказал "Лунінецкім навінам" заместитель начальника РОВД Евгений Чижик, житель Лунинецкого района обратился в милицию с заявлением о том, что неизвестный завладел перечисленными денежными средствами в размере более 900 рублей. 

Как установлено: молодой человек, листая ленту в соцсети «INSTAGRAM», нашел рекламу, с обещаниями хорошего заработка путем инвестирования денежных средств на торговых биржах. Житель района, «клюнув» на увиденную рекламу, стал вести переписку уже в мессенджере «Telegram» с пользователем под именем «Марыя Кавалёва». Будущему инвестору обещались хорошие заработки, для убедительности было предоставлено недействительное свидетельство о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

Соблазнившись обещаниями быстрой прибыли, мужчина решил испытать удачу и перевел минимальную сумму для участия в инвестировании в размере 300 рублей. Через несколько часов «счастливый бизнесмен» узнал о получении прибыли в сумме более 2 тысяч рублей. Однако, в ходе вывода дохода возникли трудности, для решения которых необходимо было внести процент от суммы прибыли, что молодой человек и сделал. Но на этом проблемы с выводом денег не закончились: снова перевод и снова проблемы с выводом… И только после второй оплаты процентов от дохода мужчина осознал, что стал жертвой обмана.

Следователями РОСК возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

Внимательно проверяйте информацию о «выгодных инвестициях» и никогда не переводите деньги незнакомцам под давлением. Помните: если для получения «прибыли» нужно сначала внести дополнительный платеж – это классическая схема мошенничества.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram



Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть