Областные "Дожинки" в Микашевичах: предстоит проделать огромный объем работы
МикашевичиНовости районаОбществоЭкономика

Областные "Дожинки" в Микашевичах: предстоит проделать огромный объем работы

В рамках единого дня информирования председатель Лунинецкого районного исполнительного комитета Александр Савина встретился с коллективом РУПП «Гранит». Непосредственное участие в разговоре приняли также генеральный директор предприятия Эдуард Гаврилкович, председатель районного объединения профсоюзов Игорь Гапон и начальник отдела внутренних дел райисполкома Виталий Хвесько.

Александр Иванович рассказал о социально-экономическом развитии Брестчины и Лунинецкого района, а также уделил внимание областным «Дожинкам», которые в этом году пройдут в Микашевичах. Предстоит проделать огромный объем работы по благоустройству города. На ремонты и приведение в порядок объектов здравоохранения планируется инвестировать в общем более 5 миллионов рублей, не меньше будет затрачено и на систему образования - только на капитальные и текущие ремонты выделено 3.8 миллиона рублей.

Как уже ранее сообщалось, запланировано провести капремонты 4 домов и текущие ремонты еще 17 многоэтажек, на что выделено почти 9 миллионов рублей. 

Очень масштабные работы будут проведены по ремонту улиц и дорог города. Например, приведут в порядок Ленинскую, Первомайскую, Молодежную, Железнодорожную, Недведского, Привокзальную. Будет завершен второй этап работ по улице Ф. Скорины. С учетом благоустройства 32 дворовых территорий на ремонтные работы улиц и дорог планируется затратить из разных источников почти 15 миллионов рублей. И это названы наиболее крупные объекты. 

Более того, как отметили Александр Савина и Эдуард Гаврилкович, стоит задача не только максимально преобразить сам город и улучшить условия жизни в нем, но и сделать задел для дальнейшего его развития в последующие годы. Разговор идет о планомерных мероприятиях по благоустройству Микашевичей и после «Дожинок».

– Как видите, работы очень много и при их проведении, безусловно, возникнут неудобства для жителей города. Придется немного потерпеть, – отметил Александр Иванович.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram



Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть