Версия для слабовидящих
RU
BY
Лунинец online

Под Пинском задержана группа лиц неонацистских взглядов

Под Пинском задержана группа лиц неонацистских взглядов

Под Пинском задержана группа лиц неонацистских взглядов

Сотрудники Брестского областного управления ГУБОПиК МВД получили оперативную информацию: группа лиц неонацистских взглядов под предлогом проведения концерта планирует закрытое незаконное массовое мероприятие в Пинском районе.

После проверки поступивших сведений при силовой поддержке ОМОНа УВД Брестчины и содействии сотрудников Пинского РОВД установлены 56 человек из Минска, Гродно, Витебска, Бреста, Пинска и Лунинца.  Среди них - причастные к экстремистской деятельности, в том числе к массовым беспорядкам в 2020 году, а также родственники участников боевых действий в Украине.

В настоящее время 11 граждан привлечены к административной ответственности за распространение нацистской символики и экстремистских материалов. Организаторы, 42-х и 41-летний жители Пинского района, - за нарушение порядка организации и проведения массовых мероприятий.

Сотрудники ГУБОПиК на постоянной основе проводят оперативно-разыскные мероприятия в отношении представителей закрытых группировок и неформальных движений, состоящих из деструктивно настроенных молодых людей. Цель - профилактика и пресечение противоправной деятельности, в том числе экстремистской и террористической.

Информация МВД Республики Беларусь

Подписывайтесь на наш канал в Telegram
← Предыдущая новость Следующая новость →