Ракетчики и ветераны подарили сказку детям в Лунинце
МикашевичиНовости районаОбщество

Ракетчики и ветераны подарили сказку детям в Лунинце

Настоящая зимняя сказка была организована военнослужащими 56 зенитного ракетного полка совместно с ветеранскими организациями для детей из cоциально-педагогического центра Лунинецкого района в рамках республиканской благотворительной акции «Наши дети».

По сюжету новогоднего представления сказочные персонажи Леший и Баба Яга тайком забирают у Деда Мороза его волшебный посох, которым он может творить настоящие чудеса. Дети, конечно же, не хотят остаться без Нового года и подарков, и помогают Деду Морозу и Снегурочке вернуть волшебный посох. Добро, как всегда, побеждает Зло, и даже Леший с Бабой Ягой помогают Деду Морозу дарить детям радость и подарки. 

После представления один из мальчишек с неподдельным интересом задал вопрос командиру воинской части: как стать офицером? Полковник Василий Костеж рассказал о различных специальностях, которым готовят в учреждении образования «Военная академия Республики Беларусь». Особое внимание он уделил своему родному факультету противовоздушной обороны, который готовит офицеров-зенитчиков. Также командир подчеркнул: «Главное для будущего офицера – чувство ответственности и любовь к Родине». Чувство ответственности за свои поступки, за своих близких, которых ты защищаешь, за будущее своей страны, своего родного края. Офицер-зенитчик должен быть готов принять своевременное и точное решение, ведь от его грамотных действий зависит безопасность нашей любимой Беларуси – мирное небо над головой и спокойный сон наших граждан».

Ни один ребенок не остался без долгожданного подарка. Но самое главное – это внимание, любовь и забота, проявленные к детям, оставшимся без родителей, в канун Нового года.

Фото Вадима КОШЕВОГО.




Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть