Версия для слабовидящих
RU
BY
Лунинец online

Разговор с молодежью о цифровой безопасности в Лунинецком районе

Разговор с молодежью о цифровой безопасности в Лунинецком районе

Разговор с молодежью о цифровой безопасности в Лунинецком районе

С 25 по 31 мая проходит республиканская акция "Неделя цифровой грамотности". В этот период сотрудники милиции проводят профилактические встречи в трудовых коллективах и учебных заведениях.

Сегодня правоохранители совместно с первым секретарем Лунинецкого райкома «БРСМ» Яниной Антонович провели встречи с молодежью Лунинецкой центральной районной больницы и СШ №2 Лунинца.

Оперуполномоченный группы  по противодействию киберпреступности Лунинецкого РОВД лейтенант милиции Арсений Чепелевич разобрал с участниками случаи цифрового обмана. Речь шла о кибермошеннических схемах, когда злоумышленники взламывают мессенджеры, создают фишинговые ссылки и похищают личные данные граждан.

По словам правоохранителя, чтобы не стать жертвой киберпреступников, необходимо соблюдать простые правила профилактики:

— Никогда не переходить по ссылкам из подозрительных сообщений.

— Не передавать личные данные неизвестным.

— Установить на телефон антивирус и не отключать двухфакторную аутентификацию.

Будьте бдительны, расскажите об этих правилах пожилым родственникам. Только осторожность защитит ваши сбережения и недвижимость от киберугроз.
 
Как отметила Янина Антонович: "Встречи с молодежью имеют колоссальное значение. Это отличная платформа для обмена опытом, вдохновения и формирования правильных жизненных ориентиров, в том числе повышение цифровой грамотности, кибербезопасности, воспитание ответственности и активной гражданской позиции...".

По информации Лунинецкого РОВД

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

← Предыдущая новость Следующая новость →