Самодельную винтовку с оптикой изъяли в Лунинецком районе
МикашевичиНовости районаОбществоПроисшествия

Самодельную винтовку с оптикой изъяли в Лунинецком районе

В Беларуси с 6 по 10 октября правоохранительные органы провели комплекс мероприятий «Арсенал», который совпал с комплексом мероприятий СКМ «Охота» проводимым Государственной инспекцией охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь в период 01.10.2025 по 31.12.2025.

В этой связи Микашевичская МРИ, активно подключились к операции в рамках межведомственного взаимодействия и показали хороший результат.

Так, за время проведения специальных мероприятий работниками Микашевичской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира совместно с представителями правоохранительных органов Лунинецкого района, выявлено 1 преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 295 УК Республики Беларусь, 5 административных нарушений, по ст. 24.30, ст.24.46, ст. 16.26 КоАП Республики Беларусь, при этом изъята самодельная винтовка, снаряженный патрон к ней, банка с порохом, 2 снаряженных патрона к гладкоствольному оружию.

Также изъяты запрещенные орудия при любительском рыболовстве: 17 рыболовных сетей, общей длиной более 700 м, 2 жака, кош, бредень и крыга.

В отношении виновных лиц начаты административные процессы.

Информация Микашевичской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира

Подписывайтесь на наш канал Telegram



Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть