Спасатели и работники прокуратуры идут по домам в Лунинецком районе
Активную работу по предупреждению пожаров в жилом фонде проводят работники Лунинецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям.
В ходе очередного рейда спасатели совместно с работниками прокуратуры Лунинецкого района и территориального центра социального обслуживания населения провели обследования одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан в городе Лунинец.
Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Марина Кочура и инспектор сектора надзора и профилактики Лунинецкого райотдела по ЧС Андрей Гетьман напомнили пожилым людям, что в зимний период важно содержать печь в исправном состоянии, не перекаливать и не оставлять топящиеся печи без присмотра.
В целях предупреждения пожаров в жилье спасатели напоминают:
- оборудуйте жилые комнаты автономными пожарными извещателями, которые при возникновении пожара оповестят о начинающейся трагедии;
- убедитесь в отсутствии трещин в стенках печи, обязательно залезьте на чердак и убедитесь в исправности дымохода. Побелите дымоход, чтобы своевременно обнаружить появление трещин.
При возникновении пожара звоните по телефонным номерам 101 или 112.
Информация областного управления МЧС
Подписывайтесь на наш канал в Telegram