Спасатели посещают дома жителей Лунинецкого района
МикашевичиНовости районаОбщество

Спасатели посещают дома жителей Лунинецкого района

В рамках акции «За безопасность вместе» спасатели Лунинецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят активную профилактическую работу среди населения района.

Так, в ходе очередного рейда инспекторы сектора надзора и профилактики Андрей Гетьман и Игорь Павлович провели профилактическую работу в домовладениях пожилых граждан города Лунинца, а Александра Скиба совместно с работниками Городокского сельисполкома посетили домовладения одиноких и одиноко проживающих престарелых граждан и инвалидов, а также многодетные семьи, проживающие в агорогородке Кожан-городок.

При проверке домовладений, работники МЧС делали акцент на условиях проживания населения, исправности автономных пожарных извещателей и состоянии печного отопления.

С начала года на территории Лунинецкого района произошел 51 пожар, в огне погибли 5 человек.

МЧС напоминает, чтобы не стать жертвой огненной стихии, соблюдайте правила пожарной безопасности. Не допускайте эксплуатацию неисправных электроприборов, не курите в местах для сна, а также на балконах и лоджиях, не оставляйте малолетних детей без присмотра. Не выжигайте сухую растительность, а при сжигании мусора на придомовых территориях не пренебрегайте простыми правилами безопасности. Берегите себя и своих близких!

По информации областного управления МЧС

Подписывайтесь на наш канал в Telegram



Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть