Версия для слабовидящих
RU
BY
Лунинец online

Спасатели устраивают увлекательные занятия для детей в Лунинецком районе

Спасатели устраивают увлекательные занятия для детей в Лунинецком районе

Спасатели устраивают увлекательные занятия для детей в Лунинецком районе

С целью профилактики детского травматизма, а также обучения основам безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения спасатели в рамках акции «Безопасные каникулы» проводят профилактическую работу с целевой аудиторией.

Так, работники Лунинецкого райотдела по ЧС Марина Кочура и Александра Скиба провели увлекательные занятия «Где логика?» с ребятами из пришкольных лагерей Дребской начальной школы, Дворецкой и Кожан-Городокской средних школ.

В ходе занятий ребята прошли викторину на знания правильных действий в различных чрезвычайных ситуациях, познакомились с огнетушителем и узнали много полезной информации об автономном пожарном извещателе.

Также дети просмотрели серию мультфильма от МЧС «Спецотряд 112» о соблюдении правил безопасности на воде. А приятным бонусом для самых активных ребят стали яркие буклеты с профилактической информацией.

МЧС напоминает: обучайте детей правилам безопасного поведения, будьте для них примером. Установите в своих домовладениях автономные пожарные извещатели и следите за их исправным состоянием.

По информации областного управления МЧС

Подписывайтесь на наш канал в Telegram


← Предыдущая новость Следующая новость →