Трудовики в Лунинецком районе взялись за скалки
МикашевичиНовости районаОбществоОбразование

Трудовики в Лунинецком районе взялись за скалки

На базе ГУО «Кожан-Городокская средняя школа» 5 января прошло районное учебно-методическое объединение учителей трудового обучения (обслуживающий труд) по теме: «Воспитательный и развивающий потенциал учебного предмета «Трудовое обучение».

Педагоги обсудили вопросы: «Формирование личностных компетенций учащихся в процессе учебно-познавательной деятельности при обучении учебному предмету «Трудовое обучение» (выступила Обровец О.Л.); «Особенности методики обучения трудового обучения в каждом классе, их влияние на воспитание и развитие личности учащегося (выступила Конопацкая В.М.) и др.

Гомон Антонина Ивановна, учитель трудового обучения (обслуживающий труд) высшей квалификационной категории ГУО «Кожан-Городокская средняя школа» для коллег подготовила мастер-класс по изготовлению украшений из мастики.

Антонина Ивановна показала, как приготовить мастику и лепить украшения, какие инструменты и формы использовать при изготовлении украшений. Каждый педагог попробовал себя в профессии «Кондитер» и в дальнейшем сможет поделиться полученными навыками с учащимися на уроках трудового обучения.

Информация и фото отдела по образованию Лунинецкого райисполкома

Подписывайтесь на наш канал в Telegram




Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть