Улица Ф. Скорины в Микашевичах: строительство объекта еще не завершено
МикашевичиНовости районаОбщество

Улица Ф. Скорины в Микашевичах: строительство объекта еще не завершено

В чат-бот районной газеты «Лунінецкія навіны” вновь пришло обращение из Микашевич по поводу благоустройства городских дорог. Читательница пишет о том, что увидела эту информацию в одной из микашевичских групп в Вайбере и не могла остаться равнодушной. А именно – к неудовлетворительному состоянию нового асфальтного покрытия по улице Ф. Скорины, которому нет и года. Тем более что, как утверждают авторы, дорожники не спешат устранять недочеты.   

Безусловно, такие письма радуют. Все большее количество горожан волнует тема благоустройства, наведения и поддержания порядка. Это значит, что у людей меняется отношение к Микашевичам, а городское имущество, вместо давно привычного «ничейного», обретает самых заботливых и рачительных хозяев. Однако с ситуацией по улице Ф. Скорины не все так однозначно. Есть одно очень важное обстоятельство, которое авторы постов в Вайбере «опустили».

Строительство этого микашевичского объекта еще не завершено. Причина такой вынужденной «задержки» очевидна: ранняя и очень снежная зима. Да и сейчас, с наступлением плюсовых температур воздуха, к делу не приступишь. Для проведения качественных работ необходимо время, чтобы не просто все растаяло, но и высохло. Как только погодные условия позволят, строительство сразу продолжиться и будет завершено в кратчайшие сроки. Тем более, что Микашевичи уже активно готовятся к встрече участников областного фестиваля-ярмарки тружеников села "Дожинки-2024".

Хочется напомнить и о том, что с момента начала строительства подъезда к району жилой застройки по ул. Ф. Скорины на страницах «районки» не раз освещался его ход. Он по праву считается одним из самых важных и значимых городских объектов по благоустройству. Ориентировочная стоимость строительно-монтажных работ здесь составит свыше 1,9 миллиона белорусских рублей. Деньги выделены из областного бюджета. В ходе возведения это участка уже проложили 1,2 километра ливневой канализации и построили КНС, установили уличное освещение, оборудовали парковку у детской консультации и тротуары с двух сторон проезжей части. Причем один из них – шириной 4,5 метров: три метра отведено пешеходам, а еще полтора – велосипедистам.

Наталья Лялюк

Подеписывайтесь на наш канал в Telegram



Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть