Улицы Лунинца обсуждают горожане. Узнаём подробности
МикашевичиНовости районаОбщество2025 - Год благоустройства

Улицы Лунинца обсуждают горожане. Узнаём подробности

«Лунінецкія навіны» продолжают тему благоустройства улиц. Очередная публикация "Улицы Лунинца: что говорят жители и что отвечает власть" в районной газете не осталась без комментариев наших читателей. 

В частности, земляки просили обратить внимание на состояние улиц Ильина, Вокзальной, Пнище и Костюшко. Прежде чем взять компетентное мнение заинтересованных служб, решили побывать на указанных адресах.

Сначала отправились в микрорайон Сельхозтехника. Именно на улице Ильина расположен детский сад №6. И, по заверению местных жителей, «здесь не мешало бы положить асфальт, невозможно идти и ехать, еще и яма немаленькая». Действительно, дорожное покрытие оставляет желать лучшего: встречаются ямы внушительных размеров, отсутствуют тротуары… На Вокзальной картина была в чем-то похожая. В день нашей фотосъемки шел дождь, и на старом асфальте быстро образовались небольшие лужицы. Невооруженным глазом видно, что проезжая часть нуждается в ремонте. А вот что касается Костюшко и Пнище, то улицы относительно ровные, хоть у них и песчано-гравийное покрытие. Проехав несколько метров, стало понятно – дороге уделяется должное внимание.

Директор КУМПП ЖКХ «Лунинецкое ЖКХ» Александр Юзупанов пояснил, что на асфальтирование улицы Ильина выделено финансирование и в ближайшей перспективе специалисты приступят к работам. Стоит напомнить, что ее благоустройство и было запланировано на 2025 год, о чем мы сообщали на страницах районного издания. Ямочный ремонт на Вокзальной тоже проведут – вероятнее, до конца сентября. А улицы Пнище и Костюшко находятся в удовлетворительном состоянии, учитывая, что в прошлом году здесь было произведено устройство из песчано-гравийной смеси.

Да, такое покрытие является более простым и дешевым решением. Но органы власти по возможности уделяют внимание транспортным артериям, исходя из их приоритетности, назначения и планирования необходимых работ, но это совсем не значит, что людей не услышали. Работы по благоустройству улиц и далее будут вестись планомерно.

Наталья ПАВЛЮКЕВИЧ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Улица Вокзальная

Улица Костюшко



Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть