В Брестской области планируют провести 13 ярмарок вакансий. В Лунинецком районе - 23 февраля
МикашевичиНовости районаОбществоЭкономика

В Брестской области планируют провести 13 ярмарок вакансий. В Лунинецком районе - 23 февраля

В Брестской области в феврале планируют провести 13 электронных ярмарок вакансий, сообщили БЕЛТА в комитете по труду, занятости и социальной защите Брестского облисполкома.

Первую в этом месяце электронную ярмарку провели сегодня в Кобрине. Варианты для трудоустройства предложат 13 февраля в Каменце, 15 февраля - в Барановичах и Ивановском районе. Мероприятия в таком формате намечены на 21 февраля в Пинске и Дрогичинском районах, на 22 февраля - Березовском, Ивацевичском и Пружанском районах, на 23 февраля - в Брестском и Лунинецком районах. Также электронные ярмарки планируют провести 27 февраля в Ляховичском районе, а 28 февраля - в Бресте.

К ярмарке вакансий можно присоединиться, перейдя на сайт e-vacancy.by. Работники кадровой службы ответят на вопросы соискателей. Желающие смогут получить консультации и узнать об условиях труда, направить резюме и получить приглашение на собеседование в режиме реального времени.

По данным на 1 февраля, на предприятиях и в организациях Брестской области насчитывается практически 17,3 тыс. свободных рабочих мест. Из них 70,2% - по рабочим профессиям. В регионе наиболее востребованы водители автомобилей, инженеры, врачи-специалисты и медсестры, ветеринарные врачи, трактористы, каменщики, продавцы, швеи, повара, грузчики.

В январе 2024 года за содействием в трудоустройстве обратились чуть больше 1,5 тыс. жителей региона, в том числе почти 560 получили статус безработного. Специалисты службы занятости помогли найти работу около 1,2 тыс. мужчин и женщин, из них - более 430 безработных.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram



Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть