В Лунинецком районе начинаются техосмотры сельхозтехники
МикашевичиНовости районаОбществоЭкономикаАгропромПромышленность

В Лунинецком районе начинаются техосмотры сельхозтехники

Согласно решения Лунинецкого райисполкома с 6 февраля по 12 июня в районе будет проходить годовой технический осмотр машинно-тракторного парка на предприятиях, в сельскохозяйственных организациях района независимо от форм собственности, а также частных владельцев, имеющих в собственности технику.

До начала проведения мероприятия руководители предприятий и сельскохозяйственных организаций, независимо от их ведомств, подчиненности и форм собственности, обязаны зарегистрировать в секторе по надзору за техническим состоянием машин и оборудования управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома все имеющиеся тракторы, прицепы, дорожно-строительные, мелиоративные и другие сельскохозяйственные машины и получить на них государственные номерные знаки, технические талоны и другую документацию.

В день технического осмотра к установленному времени вся имеющаяся техника должна быть представлена комиссии, а каждый тракторист-машинист – иметь удостоверение соответствующей категории и медицинскую справку о состоянии здоровья, заверенную медицинской комиссией, свидетельство о регистрации гражданской ответственности владельцев транспортных средств (страховое свидетельство).

Кроме того, необходимо заранее перечислить в районный бюджет на расчетный счет BY58AKBB36002210019070000000, лицевой счет 03002, ГУМФРБ по Брестской области, УНН 200676206, ОАО «АСБ Беларусбанк» г. Минск, код банка AKBBBY2X, госпошлину в размере: 0,3 базовой величины – за трактор и другую самоходную машину; 0,2 базовой величины – за тракторный прицеп и полуприцеп.

Вся неисправная и не представленная на технический осмотр техника будет запрещена для дальнейшей эксплуатации, а механизаторы, не прошедшие медицинское освидетельствование и не имеющие соответствующих категорий в удостоверении, отстранены от работы.

Газета "Лунінецкія навіны" от 12 января 2024 года

Подписывайтесь на наш канал в Telegram



Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть