В Лунинце наркопотребителя заключили под стражу
МикашевичиНовости районаОбществоМолодежьПроисшествия

В Лунинце наркопотребителя заключили под стражу

Прокурор Лунинецкого района в ГУО «Лунинецкий государственный технический колледж» санкционировал применение меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении ранее судимого 23-летнего местного жителя, который незаконно приобрел и хранил особо опасное наркотическое средство.

Согласно материалам уголовного дела подозреваемый в декабре 2023 года приобрел не менее 16,75 грамма марихуаны, часть из которой сразу употребил. Остаток психоактивной субстанции молодой человек спрятал в хозяйственной постройке во дворе дома, где марихуану впоследствии обнаружили и изъяли сотрудники органов внутренних дел.

Примечательно, что подозреваемый ранее привлекался к уголовной ответственности, но выводов для себя не сделал и вновь совершил умышленное преступление.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.328 Уголовного кодекса Республики Беларусь и находится в производстве Лунинецкого районного отдела Следственного комитета.

По уголовному делу организованы следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление иных возможных эпизодов преступной деятельности.

Прокурор санкционировал применение названной меры пресечения исходя из тяжести и общественной опасности преступления. Причем сделал это в учебном заведении, чтобы предупредить подобные деяния среди учащихся и наглядно продемонстрировать правовые последствия преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов.

Затем прокурор Лунинецкого района напомнил учащимся об ответственности за совершение преступлений, предусмотренных ст.328 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Служба информации прокуратуры Брестской области

Подписывайтесь на наш канал в Telegram



Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть