В Лунинце обсудили роль женщины в сохранении стабильности и традиционных ценностей общества
МикашевичиНовости районаОбщество2026 - Год белорусской женщины

В Лунинце обсудили роль женщины в сохранении стабильности и традиционных ценностей общества

В рамках Года белорусской женщины в Лунинце на базе отделения обеспечения дневного пребывания для граждан пожилого возраста территориального центра социального обслуживания населения прошел круглый стол под названием «Белорусская женщина — символ созидания и безопасности».

Мероприятие собрало представителей власти, силовых структур, духовенства и общественных организаций для обсуждения роли женщины «серебряного» возраста в сохранении стабильности и традиционных ценностей общества. 

Эдуард Северин, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь подчеркнул значимость государственной поддержки женщин и их вклад в развитие страны. Представитель 
Белорусского  союза женщин Жанна Кулеш акцентировала внимание на реализации социальных инициатив и укреплении статуса семьи.

Представитель РОВД Кирилл Романович затронул вопросы обеспечения безопасности женщин в быту, профилактики правонарушений и киберпреступности.

Представитель Лунинецкого благочиния Алексей Ильючик говорил о духовной миссии женщины как хранительницы домашнего очага и моральных ориентиров. Специалист отделения Светлана Филинович представила конкретные шаги по реализации стратегии «Активное долголетие - 2030», сделав акцент на том, что клубная деятельность в отделении стала настоящим лекарством от одиночества. 

Мероприятие завершилось открытым диалогом, в ходе которого участники наметили план дальнейшего взаимодействия в рамках тематического года. 

Информация Лунинецкого ТЦСОН

Подписывайтесь на наш канал в Telegram



Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть