В Лунинце сотрудники инспекции пришли в колледж
МикашевичиНовости районаОбществоМолодежьОбразованиеЭкология

В Лунинце сотрудники инспекции пришли в колледж

В Лунинецком государственном политехническом колледже состоялась встреча учащихся с сотрудниками Микашевичской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь.

 Заместитель начальника инспекции Монич А.В. рассказал учащимся о истории создания государственной инспекции, о ее компетенции, об основных задачах и функциях, определенных Президентом Республики Беларусь.

Учащимся в ходе беседы доведены основные требования, установленные правилами любительского рыболовства, правилами охоты, лесным кодексом и другими нормативными правовыми актами.

Также было рассказано о об ответственности несовершеннолетних за нарушения основных правилах природопользования в соответствии с КоАП Республики Беларусь и какие меры воспитательного характера применяются к ним.

Во время встречи, учащимся был показан видеофильм, наглядно показывающий специфику работы Государственной инспекции по осуществлению государственного контроля и продемонстрированы технические и специальные средства, которые сотрудники инспекции используют и применяют в полевых мероприятиях, предназначенные для выявления нарушений природоохранного законодательства.

В завершении встречи, учащиеся задали интересующие их вопросы, на которые получили исчерпавшие ответы.

Информация Микашевичской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира

Подписывайтесь на наш канал в Telegram





Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть