Введены запреты и ограничения на посещение лесов в Брестской области, в том числе и в Лунинецком районе
МикашевичиНовости районаОбществоПроисшествия

Введены запреты и ограничения на посещение лесов в Брестской области, в том числе и в Лунинецком районе

В связи с пожароопасной обстановкой вводятся запреты и ограничения на посещение лесов в районах Брестской области.

В Лунинецком районе введён запрет на посещение лесов с 6 марта (Класс пожарной опасности: IV)

Ознакомится с оперативной обстановкой по запретам и ограничениям на посещение лесов можно на сайте Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь

Уважаемые граждане! В связи с установившейся неблагоприятной погодой  призываем граждан воздержаться от посещения лесных массивов, не разводить огонь в лесах.
Не  сжигать сухую растительность на приусадебных участках,  и быть крайне осторожными при разведении костров

Помните: огонь - это не только враг леса, но и человека!

Будьте предельно осторожны с огнем в пределах любой природной территории.

Строго соблюдайте Правила пожарной безопасности в лесах. В случае обнаружения очагов возгорания, незамедлительно сообщайте об этом работникам государственной лесной охраны по тел. 2-26-83 либо РОЧС 101.

Выжигание сухой растительности и трав  категорически запрещено. 
Согласно статье 16.40. Кодекса об административных правонарушениях, за незаконное выжигание сухой растительности, трав на корню, а также стерни и пожнивных остатков на полях либо непринятие мер по ликвидации палов на земельных участках предусмотрено наложение штрафа от 10 до 30 базовых величин. 

За разведение костров в запрещенных местах законодательством также предусмотрена административная ответственность в виде штрафа до 12 базовых величин. А в случае причинения ущерба в особо крупном размере, виновникам грозит также уголовная ответственность

Подписывайтесь на наш канал в Telegram 



Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть