Житель Лунинецкого района задержан с наркотиками в Барановичах
МикашевичиНовости районаОбществоПроисшествия

Житель Лунинецкого района задержан с наркотиками в Барановичах

Мужчина приехал в город, чтобы получить визу, а вместо этого стал фигурантом уголовного дела, сообщает Наш край
 
В Барановичи молодой человек приехал ночью, сначала гулял по городу, а с наступлением утра планировал поехать в визовый центр, чтобы оформить документы для выезда в другую страну на работу. 

Однако в какой-то момент все пошло не по плану. Мужчина напился и продолжил бродить по городу. Примерно после обеда на следующий день он оказался неподалеку от музыкальной школы, где начал буянить, кричать, чем привлекал внимание прохожих. И, как потом выяснилось, не только их. Крики молодого человека были настолько громкими, что помешали вести занятия в музыкальной школе, преподаватели позвонили в милицию.

У прибывших на происшествие сотрудников появилось подозрение, что молодой человек не просто пьян, но и находится под воздействием наркотиков. Во время осмотра в сумке у мужчины обнаружили пакетики и стеклянную банку с коноплей. По словам молодого человека, наркотики он изготовил сам из дикорастущей травы. В 16 часов молодого человека задержали.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 328 Уголовного кодекса Республики Беларусь, - рассказала «НК» Маргарита Наумова, следователь Барановичского межрайонного отдела Следственного комитета.

Теперь ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Сейчас мужчина задержан и находится под домашним арестом.

Наталья СМИРНОВА

Подписывайтесь на наш канал в Telegram 



Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть