Жителя Лунинецкого района судили за угрозу убийством
МикашевичиНовости районаОбществоПроисшествия

Жителя Лунинецкого района судили за угрозу убийством

14 февраля 2024 года под председательством председателя суда Лунинецкого района Клевжиц Е.Ф. в актовом зале Лунинецкого РОВД в присутствии лиц состоящих на профилактическом учете в Лунинецком РОВД проведено выездное судебное заседание по уголовному делу по обвинению жителя Лунинецкого района в совершении преступления, предусмотренного ст. 186 УК (угроза убийства, причинением тяжких телесных повреждений или уничтожением имущества).

В судебном заседании обвиняемый свою вину признал.

По результатам рассмотрения уголовного дела обвиняемый привлечен к уголовной ответственности за угрозу убийством, если имелись основания опасаться ее осуществления, и ему назначено наказание в виде ареста сроком на 2 (два) месяца, а также применено принудительное лечение от хронического алкоголизма.

По окончании судебного разбирательства, в целях профилактики и предупреждения преступлений, для присутствующих Клевжиц Е.Ф. выступила с лекцией на тему: «Насилие в семье, основание и меры ответственности. Пропаганда здорового образа жизни, предупреждение потребления алкоголя.»

По информации суда Лунинецкого района

Подписывайтесь на наш канал в Telegram



Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть