Версия для слабовидящих
RU
BY
Лунинец online

Жителя Лунинца судили за коноплю и ограничили свободу без направления в учреждение

Жителя Лунинца судили за коноплю и ограничили свободу без направления в учреждение

Жителя Лунинца судили за коноплю и ограничили свободу без направления в учреждение

18 февраля 2025 года судом Лунинецкого района в выездном судебном заседании в актовом зале УО «Лунинецкий государственный политехнический колледж» рассмотрено уголовное дело в отношении 29-летнего жителя Лунинца за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК Республики Беларусь (незаконное без цели сбыта приобретение и хранение наркотических средств).

Установлено, что осенью 2024 года обвиняемый в поле сорвал коноплю, которую перенес к себе в гараж по месту жительства. Часть конопли употребил, а остаток продолжал хранить в гараже до приезда сотрудников милиции с обыском, которым он добровольно выдал наркотик. 

В ходе судебного следствия обвиняемый признал вину в полном объеме. 

Суд постановил обвинительный приговор, и с учетом обстоятельств, смягчающих ответственность: чистосердечное раскаяние и наличие на иждивении двоих малолетних детей, отсутствии отягчающих ответственность обстоятельств, учитывая данные характеризующие личность обвиняемого: удовлетворительно характеризующегося, впервые привлекающегося к уголовной ответственности, работающего, имеющего постоянное место жительства, назначил ему наказание в виде ограничения свободы сроком на 4 года без направления в исправительное учреждение открытого типа 

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Информация суда Лунинецкого района

Подписывайтесь на наш канал в Telegram
← Предыдущая новость Следующая новость →