Версия для слабовидящих
RU
BY
Лунинец online

ГАИ проведет 29 января Единый день безопасности дорожного движения

ГАИ проведет 29 января Единый день безопасности дорожного движения

ГАИ проведет 29 января Единый день безопасности дорожного движения

«Соблюдая ПДД — сохраняешь жизнь!» — под таким девизом 29 января Госавтоинспекция проведет Единый день безопасности дорожного движения.

Как рассказал начальник отделения ГАИ РОВД Сергей Антонович, с начала 2021 года на автодорогах Брестчины произошло 19 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли и 16 получили телесные повреждения. Стоит отметить, что в 11 случаях виновными стали пешеходы, из них 3 погибли и 8 трафмированы. 

В зимнее время часто наблюдается ухудшение метеоусловий и соответственно видимость на дорогах. Поэтому водить трижды должен подумать, прежде чем превысить скорость, совершить запрещенный маневр или сесть нетрезвым за руль. В условиях высокой интенсивности движения, особенно в предвыходные и выходные дни, любая ошибка, пусть это будет нарушение правил обгона или скоростного режима, несоблюдение безопасной дистанции или не пропуск пешехода, приводят к несчастным случаям.

Уважаемые участники дорожного движения, будьте дисциплинированными и взаимовежливыми. Соблюдайте правила дорожного движения и напоминайте их детям.

← Предыдущая новость Следующая новость →