На базе Бостынской СШ открылся Центр допризывной подготовки
Как стало известно, это 22-й по счету в Брестской области.
Допризывную подготовку на базе открывшегося центра пройдут не менее 160 человек. Парням предстоит изучить основы военного дела, строевую, тактическую, огневую подготовку и другие премудрости военной науки.
Разделить радость от открытия центра с администрацией и учащимися школы пришли почетные гости. В их числе – председатель Лунинецкого районного исполнительного комитета Александр Савина, начальник отдела по образованию Николай Городковец, военные комиссары: Брестской области – Александр Самаревич и Лунинецко-Ганцевичского межрайвоенкомата – Владимир Коховец, прокурор района Юрий Прокопчук, представители воинских частей, общественных организаций, ДОСААФ и духовенства.
После небольшой торжественной части состоялась экскурсия по центру с посещением стрелкового тира и военно-патриотического музея «Память». А школьники в свою очередь продемонстрировали свои знания и навыки в истории края, сборке и разборке автомата Калашникова и многое другое.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram