О безопасности говорили в Лунинце
Новости районаОбщество

О безопасности говорили в Лунинце

Спасатели Лунинетчины проводят профилактическую акцию «Безопасность в каждый дом»

По словам старшего инспектора сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС Марины Кочура, цель мероприятий – предупреждение пожаров и гибели людей от них. Так, заместитель начальника райотдела Дмитрий Ковалец посетил многодетные семьи и неблагополучные семьи в агрогородках Велута, Бостынь и Большие Чучевичи.

Дмитрий Николаевич обследовал домовладения на соблюдение правил пожарной безопасности, уделил внимание условиям проживания, а также провел с родителями профилактические беседы, рассказав об акции, напомнил основные правила пожарной безопасности в быту и вручил рекомендации по устранению имеющихся нарушений.

Без внимания работника МЧС не остались и детки. Спасатель предложил выполнить им несколько заданий на знания правил пожарной безопасности и за правильные ответы вручил яркие раскраски и брошюры.

Напомним, с начала года на территории района произошли 4 пожара, погибли 2 человека. Воспитывая ребенка и прививая ему необходимые навыки безопасного поведения в быту, прежде всего, сами родители должны показывать достойный пример поведения. Задача взрослых максимально обезопасить своего ребенка – привить навыки осмотрительности, дисциплинированности и безопасного поведения.

Работа в данном направлении будет продолжена.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram



Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть