Первый заместитель министра внутренних дел Юрий Назаренко посетил Лунинец
Новости районаОбщество

Первый заместитель министра внутренних дел Юрий Назаренко посетил Лунинец

«Безопасности много не бывает» - такое мнение высказал первый заместитель министра внутренних дел – начальник милиции общественной безопасности генерал-майор милиции Юрий Назаренко в ходе рассмотрения Лунинецким райисполкомом вопроса о профилактике правонарушений.

Открыл заседание руководитель района Александр Савина. Начальник РОВД Виталий Хвесько дал развернутый анализ криминогенной обстановки по итогам прошлого года. Так, по всем службам зарегистрировано 433 преступления (2022-ом – 480), по линии уголовного розыска – 231 (259). Вместе с тем, увеличилось наблюдается значительный рост в сфере киберпреступности – 46 до 72, а также динамика в сторону увеличения по грабежам, хулиганствам, преступлениям, совершенным в состоянии алкогольного опьянения. Виталий Вячеславович рассказал, какая профилактическая работа ведется и что предстоит сделать, объединив усилия всех субъектов профилактики.

На повестке дня был также вопрос об эффективности принимаемых мер по противодействию преступлениям против половой неприкосновенности или половой свободы несовершеннолетних, обороту детской порнографии.

Первый замминистра, подводя итоги, поблагодарил присутствующих за большую работу, которая была проведена на Лунинетчине в 2023 году, высказал свое мнение по рассмотренным вопросам, нацелил на серьезную и качественную профилактическую работу всех заинтересованных субъектов.

Затронул Юрий Назаренко и тему предстоящих выборов, которые пройдут по новым правилам, станут масштабной и далеко не легкой кампанией. Он акцентировал внимание на обеспечении безопасности на участках для голосования. В частности, идет работа по оборудованию этих объектов системами видеонаблюдения и охранной сигнализации. Там также предусматривается организация круглосуточного дежурства сотрудников милиции. Для поддержания правопорядка на улицах будут сформированы дополнительные патрульные наряды и группы быстрого реагирования. Органы внутренних дел располагают достаточным ресурсом сил и средств для эффективного реагирования на возможные осложнения оперативной обстановки. Общественный порядок в республике в период проведения предстоящей избирательной кампании будет обеспечен.

Елена ДАНИЛОВИЧ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram




Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть