Почему важно прийти и проголосовать? Рассуждают лунинчане
Новости районаОбщество

Почему важно прийти и проголосовать? Рассуждают лунинчане

Сегодня – единый день голосования. Жители страны выберают тех, кто будет представлять их интересы в Палате представителей Национального собрания и местных советах депутатов. Мы, побывав на участках, поинтересовались, почему так важно обязательно прийти на избирательные участки.

Избирательный участок №12

Николай Бойко, мастер спорта международного класса, известный мотоболист команды «Лунинец» и сборной Республики Беларусь:

– Я пришел сегодня на участок, потому что считаю, что выборы – это очень важно для нас всех. Если человек, имеющий право выбора участвует в жизни страны, значит, он настоящий гражданин. На мой взгляд, депутат должен видеть перспективу развития региона и страны в целом и соответствовать этому высокому званию. Именно за таких людей я проголосовал сегодня.

Татьяна Полуян, пенсионерка:

– Выборы – это уникальная возможность высказать личное мнение, проголосовав за кандидата, которому доверяешь представлять свои интересы. По сути, это мероприятие, которое формирует базу для развития нашей страны, нашей жизни, будущего наших детей и внуков. Поэтому рассуждать в ключе «захочу – приду, не захочу – не приду» неправильно. 

Подписывайтесь нка наш канал в Telegram 



Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть