Профсоюзные приемы граждан прошли в Лунинце
Новости районаОбществоПрямая линияЭкономикаПромышленность

Профсоюзные приемы граждан прошли в Лунинце

Профсоюзные приемы граждан прошли 25 января в ОАО «Полесьеэлектромаш» и Лунинецком районном объединении профсоюзов

Главный правовой инспектор труда Брестской областной организации Белорусского профсоюза работников отраслей промышленности «БЕЛПРОФМАШ» Алеся Приступчик провела юридическую консультацию для обратившихся работников предприятия и лунинчан. Профсоюзный правовой прием прошел с участием помощника прокурора района Дарьи Тибец и председателя районного объединения профсоюзов Игоря Гапона.

Заданные вопросы касались различных норм трудового законодательства: предоставления трудового отпуска; привлечения к дисциплинарной ответственности; увольнения в связи с отказом от продолжения работы в связи с реорганизацией организации; дополнительных гарантиях молодым специалистам; переноса рабочих дней; закономерности временного перевода работника на другое рабочее место в связи с отсутствием работы у нанимателя; увольнения до истечения срока контракта.

В рамках дня правового просвещения и правовой культуры Алеся Приступчик рассказала работникам предприятия об особенностях проведения выборов депутатов в единый день голосования 25 февраля 2024 года.

Игорь Гапон напомнил присутствующим, что профсоюзная правовая помощь максимально доступна для всех работников. Ее можно получить по телефону, на официальном интернет-портале ФПБ либо на личном приеме. Такие ежемесячные бесплатные профсоюзные правовые приемы позволяют оперативно помочь на месте, а нерешенные вопросы – взять на контроль.

По информации районного объединения профсоюзов

Подписывайтесь на наш канал в Telegram



Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть