Работники Лунинецкого райпо отправились в Несвиж, Мир и улиточную ферму "Ратов"
Новости районаОбщество

Работники Лунинецкого райпо отправились в Несвиж, Мир и улиточную ферму "Ратов"

Профком Лунинецкого райпо пригласил членов профсоюза и их детей на экскурсию по маршруту Несвиж – Мир.

Экскурсанты, а это более 40 человек, прогулялись по улочкам Несвижа, познакомились с историей города, его традициями, побывали в Фарном Костеле Тела Господня, спустились в усыпальницу Радзивиллов.

Затем лунинчане переехали в замково-парковый комплекс «Мир» XVI–XX вв., представляющий собой историко-культурную ценность национального значения и мирового культурного наследия ЮНЕСКО.

Завораживающая красота замка не оставила нас равнодушными, – поделилась Оксана Сайко, председатель первички. – А побывав на улиточной ферме «Ратов», что неподалеку от Мира, участники поездки познакомились с тонкостями работы с улитками, продегустировали деликатес под разными соусами. А ещё узнали много интересного об использовании улиток в косметическом производстве. При этом мы восхитились энтузиазмом владельца фермы Владимира Ратова, который вместе со своей женой Викторией выращивает улиток с 2014 года. Полные приятных впечатлений от новых знаний, от красоты и разнообразия достопримечательностей нашей Родины, нашей Беларуси, мы вернулись из однодневной поездки домой, оставив на память красивые фото и добрые воспоминания о проведенном с пользой выходном дне.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram



Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть