Школьники отправились в прокуратуру Лунинецкого района
Новости районаОбществоМолодежьОбразование

Школьники отправились в прокуратуру Лунинецкого района

Учащиеся старших классов Лунинской средней и Лобчанской базовой школ посетили с экскурсией прокуратуру Лунинецкого района.

Юношей и девушек приветствовал прокурор Юрий Прокопчук. Руководитель надзорного ведомства сначала продемонстрировал небольшой видеофильм о деятельности органов прокуратуры, а затем немного рассказал о том, как работает закон, какие права и обязанности есть у каждого из нас и как важно быть ответственным за свои поступки.

Во время встречи Юрий Иванович подчеркнул, что закон – это инструмент, призванный не только защитить каждого, но и требовать соблюдения порядка.

– Такие мероприятия дают реальную возможность для молодых людей получить ценные знания, которые помогут им ориентироваться в жизни, принимать правильные решения и строить свое будущее на прочном фундаменте законности и ответственности, – резюмировал прокурор. – А еще они, безусловно, помогают выпускникам определиться с выбором будущей профессии. Надеюсь, эта встреча вдохновит кого-то из ребят связать свою судьбу с юриспруденцией.

Далее школьники отправились на экскурсию в районный отдел Следственного комитета.

Подготовила Наталья Павлюкевич

Подписывайтесь на наш канал в Telegram



Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть