В Лунинецком РОВД подвели итоги работы за 2023 год
Новости районаОбществоПроисшествия

В Лунинецком РОВД подвели итоги работы за 2023 год

В отделе внутренних дел Лунинецкого райисполкома состоялось оперативное совещание, на котором были рассмотрены итоги оперативно-служебной деятельности за 2023 год и определены задачи на текущий 2024 год.

Оперативное совещание прошло с участием начальника УВД Брестского облисполкома генерал-майора милиции Олега Шуляковского, председателя Лунинецкого райисполкома Александра Савины, прокурора района Юрия Прокопчука.

С докладом об итогах работы за 2023 год по направлениям деятельности выступили начальник РОВД полковник милиции Виталий Хвесько и его заместители. В работе были отмечены как положительные моменты в деятельности, так и недоработки. Уделили внимание наиболее актуальным вопросам, касающимся профилактики краж, мошенничеств, киберпреступности, преступлений против половой свободы и половой неприкосновенности несовершеннолетних, а также дорожной безопасности. По результатам оперативного совещания были выработаны решения по улучшению и совершенствованию наиболее проблематичных направлений в работе.

Подведение итогов за 2023 год закончилось награждением отличившихся в службе сотрудников. В завершение Олег Шуляковский поблагодарил руководителя района и прокурора за взаимодействие, личный состав районного отдела за службу и пожелал эффективной работы для обеспечения безопасности граждан на территории района.

- Отдел с поставленными задачами справился, но впереди у нас выборы, – констатировал Юрий Николаевич. – Мы должны обеспечить порядок на избирательных участках и оперативное предупреждение экстремистский проявлений. Мы вступили в Год качества, поэтому все усилия – на качественное ведение административного процесса, проведение доследственных проверок, профилактических и оперативно-розыскных мероприятий. Возможностей для развития предостаточно… Спасибо вам за ежедневный труд, который способствует поддержанию правопорядка и безопасности.

Елена Данилович

Подписывайтесь на наш канал в Telegram




Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть